您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160964
    信件主题:
    华泰新城消防、治安安全问题
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-05-08 22:57:19 类别 批评
    来信内容:

    华泰新城小区地下室长期开设棋牌室,对住户造成人身、防盗、防火等不利因素,且物业视而不见。请给予帮助,谢谢!

    回复单位: 其他 回复时间: 2018-05-11 15:36:23
    回复内容:
    经查,市民反应的情况基本属实,县房管中心勒令物业公司对该业主进行劝导,相关单位已联系辖区派出所进行处理