您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160967
    信件主题:
    饮用水
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-06-13 09:49:06 类别 建议
    来信内容:

    我是朝歌首府住户,我们吃的还是地下水。一路之隔的淇水嘉园已经换成了自来水。我想问问,我们小区何时才能吃上自来水?政府不是早下令要封井吗?

    回复单位: 高村镇 回复时间: 2018-06-17 08:32:55
    回复内容:
    经查,相关部门正在积极协商,争取尽早让网民使用自来水。