您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160969
    信件主题:
    云梦大道上的洒水车
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-06-24 15:07:23 类别 批评
    来信内容:

    开洒水车的司机完全不顾及行人跟骑车人的感受,肆意妄为的加大喷水量,不知道是行人不懂事,还是司机没教养,谁同意他这么张狂的行为。 同样是洒水车,太行路上淇县城管的车辆看见骑行人都能减小喷水量,对行人的尊重其实也是对自己的尊重,对于环保相信大家都是支持的。

    回复单位: 环保局 回复时间: 2018-06-26 09:29:14
    回复内容:
    经查,洒水车在洒水作业中开启音乐提醒路人,县城管局将进一步加强对洒水车司机的培训与管理。在此,也请各位市民正确看待洒水作业,注意避让洒水车辆,保护环境人人有责。