您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160968
    信件主题:
    救救我们吧,已经不能正常生活了
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-06-29 17:10:44 类别 其它
    来信内容:

    我是淇县后长近的村民,村里宋光红同志在居民区养猪,养猪已有八九年,一直反应没人处理大型猪场有400头猪,粪便随便流,导致周围无法生存,现在他更加恶劣加大养猪数量,还在地下埋有粪便处理管把粪便全部都排到村里的一条小河流,河流已经全部污染,现在恳求县长救救我们村民,我们已经不能过正常的生活了,不好开窗,现在我们已经严重被影响到生活的健康,苍蝇满天飞,救救我们村的村民吧,不然我们不能生活了,在一次恳求救救我们吧,救救我们吧,救救我们吧

    回复单位: 城管局 回复时间: 2018-07-04 08:41:12
    回复内容:
    县环保部门已介入调查,如调查情况属实,环保部门将严肃处理。