您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160970
    信件主题:
    关于淇县文化局干部倪青山违建情况反应
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-07-24 22:05:19 类别 其它
    来信内容:

    尊敬的各位领导:我是淇县朝歌街道办事处村民,我叫赵胜彬,家住上街东路和平胡同,我反映的东街村倪青山违章违法建房情况如下:倪青山是淇县文化局一名干部,家住淇县朝歌镇东街村和平胡同,倪青山在没有取得城建局颁发的规划许可证,准建许可证等有效证件的情况下,未经四邻签字同意私自违法违规建房。经我举报后,在村委会干部多次制止下,依然我行我素,强行建房,后来我又于2018年7月19日20日在淇县城建局,朝歌街道办,朝歌城建所,国土局,信访局等政府部门之间奔波两天反映情况,朝歌街道办干部,东街村委会班干部于2018年7月21日上午9点到倪青山建房现场下达了口头违章建筑停建通知,但倪青山置若罔闻,在街道干部和村委班干部走后,依然我行我素,继续建房,在我再次反映下,城建局和朝歌办2018年7月22日上午到倪青山违章建房现场下达书面停建通知书,采取停电措施制止其违法建设。然而各部门干部刚离开建房现场,倪青山及其家属又私自接上电源继续违法建房。在此期间,倪青山及其亲属---国家公职人员,卫计委干部韦兴宁多次阻挠各部门对其停工停建,韦兴宁多次疯狂叫嚣:“随便告,告到天王老子那里,我们也不怕,我们想盖房谁也挡不住”倪青山,韦兴宁两人身为国家工作人员,政府干部,不知道依靠的什么势力如此嚣张跋扈,为了一己之利,无视国法政令和公序良俗,在当前全国正在开展打黑险恶的情况下还这样无视政府和法律,在群众中造成了恶劣影响,抹黑了政府形象。               我相信政府是人民的政府,共产党领导下的政府,不是哪个人的政府,社会法治是我们大家共同遵守和维护的,不容许身为国家干部的少数害群之马破坏。请求政府依法行政,从严惩处公然抗拒国家法律法规的国家公职人员倪青山,韦兴宁,赔偿因被告的违法行为给我家造成的损失!反映人:赵胜彬  15738729779 赵小胜  18939285918

    回复单位: 其他 回复时间: 2018-7-26 15:11:29
    回复内容:
    经调查组现场核实,倪青山建房现场,目前处于断电、停工状态。