您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160973
    信件主题:
    天天如家路口尽快安装红绿灯
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-08-06 22:36:26 类别 建议
    来信内容:

    天天如家路口人流、车流量都很大,路修好好长时间了,但还没有红绿灯,望交管部门尽快安装红绿灯,以维护正常交通秩序,以及减少不必要的交通事故发生。望重视并落实!

    回复单位: 其他 回复时间: 2018-8-22 11:07:57
    回复内容:
    对于改扩建后的主次道路,暂未设置交通信号指示灯的隐患问题,我局在淇县智慧交通一期中已规划设计。