您现在的位置首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件列表

    编号: 11905160971
    信件主题:
    安个临时红绿灯真难呀!
    来信人: 游客*
    写信时间:
    2018-09-29 22:46:50 类别 批评
    来信内容:

    交通局的领导,诺大个小县城,建行这个路口能否考虑安个临时红绿灯?人流车流量这么大,不危险吗?希望县长信箱不是个摆设,咱县信箱接收和答复工作太过于滞后,多次反映均无回复,无语!!!

    回复单位: 其他 回复时间: 2018-10-10 11:03:07
    回复内容:
    对于改扩建后的主次道路,暂未设置交通信号指示灯的隐患问题,我局在淇县智慧交通一期中已规划设计,报至县政府后,王海涛县长已批准建设,现已评审完毕,等待县财政局资金安排到位,立即进入招投标程序,尽快施建,解决隐患。