您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

不动产证

编号2020111315071428701

留言时间

2020-11-13 15:07:14

留言内容

淇县西城年华小区为什么一直不能办理不动产证,请相关领导帮忙解决一下,这已经是第三次来信,九、十月份各来过一次,但没有得到回复,请领导帮忙解决一下!

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-16 15:49:49

回复内容

市民您好:
    来信收悉。关于您反映的西城年华小区一直无法办理不动产证问题,自然资源局高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况说明如下:
     西城年华小区一直无法办理不动产证有如下原因:一是该小区各别楼栋占压道路,不符合规划,经相关部门协调,目前该问题已解决。二是该小区年代久远,无测绘系统等相关数据。经相关部门协调,目前该小区土地已测量完毕,权籍已做好,房屋已落宗,楼盘表正在建设,预计下周正常换发不动产证。
     感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
     承办单位:自然资源局    联系电话:0392-7216879