您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

抗旱机井问题

编号2021011912121275819

留言时间

2021-01-19 12:12:12

留言内容

我是鹤壁市淇县高村镇礼合屯村村民,党的好政策,土地整改项目在我们村东地给老百姓打了一眼抗旱浇地机井,到目前为止,机井打好三年了,还没有配套上水,马上开春小麦要浇返青水,恳请领导速速调查解决为盼。

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-22 11:43:02

回复内容

市民您好:
来信收悉。关于您反映的问抗旱机井问题题,淇县政府高度重视,进行调查核实。现将有关情况答复如下:
高村镇立即安排镇村干部与投诉人联系,经调查,高村镇礼河屯村东地的抗旱井确实存在井口管道未安装完成的现象,因为当时现有抗旱井可以完成耕地的浇盖问题所以没有安装。目前,镇村干部已与投诉人、施工队联系沟通是否安装。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县高村镇
联系电话:15939262528