您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

西街村改造

编号2021022520413342816

留言时间

2021-02-25 20:41:33

留言内容

县领导:西街村改造提上日程了吗?有时间表吗?百姓徘徊在拆与不拆的边缘,怎能安居?

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-22 09:11:57

回复内容

市民/网友您好:
来信收悉。对于您反映的“西街村改造提上日程了吗?有时间表吗?百姓徘徊在拆与不拆的边缘,怎能安居?”问题,朝歌街道办事处高度重视,立即责成西街村进行调查核实。现将有关情况答复如下:
为加快我县城市建设步伐,优化城市人居环境、全面提升城市品位,加快推进棚户区改造步伐,着力提升城市形象,改善人民群众生活环境,给城区居民创造一个舒适、整洁、优美的人居环境,经县政府研究决定,启动西街北区棚户区改造项目。本项目征收范围及对象为:东至西一路东约50米,西至西二路西约50米,南至同济大道,北至上街路。上述征收范围内的土地、房屋及其附属物的所有者为被征收人。此项目于3月中旬启动,5月下旬全面开工,期间完成房屋编号、丈量、复核、公示、签订协议、腾退房屋、清理场地等工作。此次改造是我县重要的民生工程,是打通我县南北主要通道、改善所属群众居住条件的重要措施;为确保项目建设顺利开工,请所属的拆迁户积极配合指挥部工作人员的工作,从社会发展的大局出发,识大体、顾大局,舍小家、顾大家,如期签订协议。拆迁工作的全面启动,不可避免的给您带来暂时的不便,也希望您能理解、支持! 感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:朝歌街道办事处西街村
联系电话:7222486