您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

县一中的食堂油烟机噪音扰民

编号2021011916505856585

留言时间

2021-01-19 16:50:58

留言内容

县一中的食堂外面油烟抽排设备,每天早上四点多到七点噪音非常大,节假日不停,每天时间在八个小时。相邻小区居民不同程度长期受到噪音干扰,正对的两个单元更苦不堪言。恳请政府解决,为居民解决噪音污染问题。

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-26 17:21:16

回复内容

学校接到“淇县第一中学学生食堂抽油烟机噪音”的信访件后,学校领导十分重视。现将有关情况答复如下:

  1. 学校食堂建于2006年,2007年9月投入使用,早于淇水嘉园小区建设。
  2. 学校食堂抽油烟机设备系统完全按照上级有关部门文件标准执行。
  3. 学校已于信访人进行了沟通,双方都在以积极诚恳的态度协商解决问题。
主管领导:王太明
主办人:李树生
联系电话:7267903