您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

关于朝歌镇东街村薄家胡同焊栏杆的问题

编号2020122912412067143

留言时间

2020-12-29 12:41:20

留言内容

朝歌镇东街定昌街秦风海门前薄家胡同,村委会出资金把薄家胡同修建好后,胡同里面个别人在胡同口焊铁栏杆,把胡同霸占为私有,影响四邻通行、车辆调头,经常和四邻发生口角,消防车救护车过不去。请求村委会拆除。

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-05 11:08:54

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的东街村薄家胡同焊栏杆的问题,我们高度重视,立即责成朝歌街道办事处进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经调查,反映问题属实,朝歌街道东街村定昌街秦风海门前薄家胡同个别人在胡同口焊铁栏杆,影响四邻通行。由于薄家胡同修建之前,经常有车辆通过,损害路面,且在胡同停车导致其他住户家的三轮车无法出门,故经过多数住户同意,安装焊栏杆。焊栏杆有开口,钥匙可以开门通过。经协商,给予投诉人钥匙方便其通行。投诉人表示满意以及理解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:朝歌街道办事处
联系电话:15939289788