您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

河南省鹤壁市淇县民警罗志鹏异地冻结银行卡且无法与其联系

编号2021020809550526106

留言时间

2021-02-08 09:55:05

留言内容

河南省鹤壁市淇县民警罗志鹏异地冻结银行卡且无法与其联系,本人过年着急有钱现在银行卡被冻结。银行让与罗警官联系,已经四天一直拒接电话。

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-24 08:12:09

回复内容

市民您好: 来信收悉,对于您反映的“河南省鹤壁市淇县民警罗志鹏异地冻结银行卡且无法与其联系,本人过年着急有钱现在银行卡被冻结。银行让与罗警官联系,已经四天一直拒接电话 ”的问题,淇县政府高度重视,进行调查核实,现将有关情况答复如下:
因涉嫌一起跨境赌博案件,故银行卡被暂时冻结。目前,针对部分解除嫌疑的银行卡已在逐步解冻。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
主办单位:淇县公安局
联系电话:15839228886