您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县天然气公司

编号2020102711032930696

留言时间

2020-10-27 11:03:29

留言内容

天然气公司安装工.服务人员.态度极其不好.2020年9月28号交190元安装三通费用.他们说一个月之内.让等电话.可一个月马上到了.给谁打电话都没人管.看看有没有领导能解决此事尽快能安装好早点用上热水

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-10 09:02:44

回复内容

市民您好:
         来信收悉。对于您反映的天然气公司安装工服务人员态度极其不好问题,城管局高度重视,立即责成我局公用事业股进行调查核实。现将有关情况答复如下:
         打电话与投诉人沟通,用户前段时间已经安装完毕。天然气公司上个月因小区集中办理开通业务量大让用户等待时间长向用户致歉,已取得用户谅解,下步加强管理,提供更好的服务。
        感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
        承办单位:淇县城管局         联系电话:15039230078