您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县影美新天地

编号2020111819191265228

留言时间

2020-11-18 19:19:12

留言内容

拆迁户走投无路,安置费不到位,没人管,拆迁时候说的好听,拆迁后没人管了,一问都是变压器问题,这是扯皮行为,谁都不愿意管了,我们要集体去维护我们的权益了。到现在你们开发商和政府拿出来个意见。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-20 10:16:27

回复内容

市民您好:
       来信收悉,对于您反映的影美新天地小区相关问题,住建局高度重视,责成监察大队进行调查核实,现将有关情况答复如下:
       经查,安置费是按照协议分批支付的,变压器的问题早已解决。
       感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
       承办单位:淇县住房和城乡建设局      联系电话:6955077