您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

庙口仙谈岗支书余来喜不作为

编号2020121008252274015

留言时间

2020-12-10 08:25:22

留言内容

八年前大队修路,支书余来喜未通知本人,就直接把我家地给冲了。从那开始只要下雨水就顺着路流下直冲地基,真担心哪天地会塌下来。之前他说回头用石头砌起来。拖了8年,每次去找他都是各种托词,至今未解决

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-14 10:28:15

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的庙口仙谈岗支书不作为问题,我们高度重视,立即责成庙口镇进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经与村两委干部了解情况,又与来信人商议后决定,在两委换届工作完成后,将对所涉及到的道路进行硬化,并进行下水道的修建,来信人表示同意。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:庙口镇政府
联系电话:7118369