您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县古烟村房子还拆迁吗

编号2020121516335170535

留言时间

2020-12-15 16:33:51

留言内容

淇县古烟村道路都是坑坑洼洼的,村里也不给通天然气,不通自来水。现在也不说搬迁的问题,也不让重新盖房子。希望政府能给老百姓个说法。

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-17 17:13:40

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的古烟村房子拆迁有关问题,我们高度重视,立即责成桥盟街道办事处进行调查核实。现将有关情况答复如下:
朝阳社区共32栋,目前具备交工条件的13栋,内外粉刷及外墙漆已经完成17栋,25栋楼完成二次结构,各类水电安装设施,外网配套设施,配套公共建筑已计划开建。下一步,桥盟办将督促施工单位按照施工要求加快推进,争取早日竣工,具备搬迁入住条件,尽早实现群众回迁。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:桥盟街道办事处
联系电话:7262160