您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县图书馆阅览室看书位置不够

编号2021022109402517246

留言时间

2021-02-21 09:40:25

留言内容

图书馆自习位置不够只能在外面看书,好多学生看到阅览室座位满了只能悻悻而归。为了防疫我们的座位间隔比较大,但是阅览室旁边的自习室一直锁着没用。希望图书馆可以放开自习室

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-22 09:19:29

回复内容

市民您好:
来信收悉,对于您反映的图书馆阅览室座位不够的问题,淇县政府高度重视,进行调查核实,现将有关情况答复如下:
淇县图书馆按省市开放通知要求,疫情期间公共场所需按疫情防空制度进行管理。现在已完全实行免费开放政策,阅览座席已充足。疫情期间为读者带来的不便,请谅解!
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
主管领导:杜洪波 
主  办 人: 赵冰         
联系电话:15839236995