您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

噪音扰民

编号  12009052052

姓名

贾明辉

留言时间

2020-09-05 20:16:40

留言内容

泰山路新城佳苑路口晚上6点到11点左右就有小商贩用喇叭大声喊卖声一个路口5到6个喇叭严重影响我们的生活

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-7 09:46:15

回复内容

经调查核实,已对附近商贩批评教育,并要求其立即停止噪音扰民行为。