您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

小孩上学

编号  12008242180

姓名

崔志

留言时间

2020-08-24 21:34:35

留言内容

淇县韩楼小学,现在学校不办五年级了,小孩得去其他地方上学,就是地方比较远,家长也不能天天看着小孩,上下学路上的安全得不到保证,希望教体局的领导考虑考虑家长的难处,让学校在办一年五年级,小孩就该去读初中了

处理状态

已处理

处理时间

2020-08-26 16:30:54

回复内容

为响应县政府关于推进教育资源整合的有关要求,提高小学高年级学生接受公平优质教育机会,高村镇中心校制定了符合本镇教育实际情况的资源整合意见,建议三至五年级学生自愿选择到就近中心小学或到高村镇寄宿制学校就读,学校将提供力所能及的帮助。高村镇中心校已与该家长联系沟通,消除了家长的疑虑,学生已安排到新乡屯中心小学就读,学生家长表示支持教育资源整合。