您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

2020年淇县农业生产社会化服务深耕项目

编号  12008271082

姓名

李先生

留言时间

2020-08-27 10:55:15

留言内容

2020年淇县农业生产社会化服务深耕项目,为什么选的项目地址没有卫都区呢,而是项目实施地西岗镇、北阳镇人民政府。我们这边地也不少呀,为什么不给我们这边个机会呢,上一年都有北阳乡。

处理状态

已处理

处理时间

2020-08-28 16:27:29

回复内容

因今年的社会化服务项目涉及深耕项目资金比较少,经农业农村局党组研究(淇农[2020]57号)文件《关于印发<2020年淇县农业生产社会化服务项目组织实施方案>的通知》精神,原则上以高标准粮田建设示范区为依托,辐射周边区域即以满足需要,范围设在西岗和北阳铁路以东地域,我县山区丘陵不宜深耕实施。另外,这个社会化服务项目承担者是所属区域的农村合作组织、农机合作社、家庭农场等的合作组织,经个人申报、乡级把关、县级评审并按文件要求遴选后确定合格的合作社实施。