您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

铁西修路

编号  12009152330

姓名

王欣宇

留言时间

2020-09-15 23:37:36

留言内容

铁西工业路已经围堵起来有3年了,丝毫不见修路的进展,路上大车不少,晚上路灯也不开,里面杂草丛生,安全问题让人担忧,希望赶紧把路修修吧。哥哥们

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-16 11:05:49

回复内容

现将项目进展缓慢原因说明如下: 1、施工现场情况复杂,且不能将道路完全封闭,机械不便使用,管道均为人工开挖,施工效率低; 2、设计变更较多,图纸外增加工程量较多,且该项目包括较多隐蔽工程,肉眼不可见,造成工程停滞假象; 3、受地下管线(如天然气、强弱电、国防光缆等)影响,施工受阻只能停工。国防光缆迁改致使该项目停工两个多月;天然气管道为西气东输管线,其迁移方案需经过专家论证等一系列程序,影响进度; 4、2020年初受新冠肺炎疫情影响,施工单位无法进场,原材料供应受限,耽误近三个月工期。 目前已督促施工单位并下达通知单,要求施工单位在保证工程质量的前提下加班加点赶工期。