您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

水利局不作为

编号  12008271324

姓名

留言时间

2020-08-27 13:13:13

留言内容

共产主义渠修了两年了还修不完,几公里长的河道挖土看不到一块绿网,只是在领导检查的时候铺几块应付一下。平时土飞的看不到路。石奶奶庙桥修了两年了还是几根桩子,说的油路还没看到影子,咱们水利局就这效率吗,快把局长换了吧。两岸没有任何安全警示牌子,出了事故把人抬到水利局院里吗?再给一年时间能通桥、通路吗,需要我们往省上反映,领导说一声。

处理状态

已处理

处理时间

2020-08-31 16:34:25

回复内容

1、关于施工缓慢问题调查结果:石奶奶庙桥和防汛路施工是交叉施工、地质情况复杂,专家论证了好几次,耽误了一定时间,另混凝土等原材料供应紧缺,建设单位资金紧缺,疫情、汛期影响等因素导致工程进度缓慢,因而计划定于10月底完工,早日方便群众出行。 2、关于环保问题的调查处理结果:根据河道治理工程设计是原貌治理,即削坡后还是裸土河岸,因此修好河岸后不需再覆盖裸土。施工单位在施工中由于洒水与喷雾设备落后、老化造成洒水不及时,在扬尘治理方面不到位,责成施工方和相关责任人立即更换相关设备和做到施工场地符合环保相关规定,然后再施工。 3、关于安全警示牌的问题调查处理结果:要求施工单位进行修补,立整立改,并设立专职安全员,保证过往群众安全。