您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

关于农村义务教育学校垃圾处理费用问题

编号  12004292172

姓名

王学军

留言时间

2020-04-29 21:41:16

留言内容

对于义务教育阶段学校校园卫生垃圾处理问题;一直不了解相关政策,是否应该收费等相关问题。二、如果收费又该如何收费,有没有相关收费标准?

处理状态

已处理

处理时间

回复内容

县教体局答复如下:经与王学军电话联系,其为我县农村小学校长,学校的卫生垃圾由乡镇安排统一处理,因收费问题有些意见,后王学军自己与乡镇协调,现问题已解决。