您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

延期交房

编号  12009051510

姓名

咨询

留言时间

2020-09-05 15:58:32

留言内容

淇县麒麟郡延期交房,本来今年年底按照合同就该交房了,可如今离交房还有很大工程量。无良开发商无视国家法律,在没有预售证的情况下就开始卖房。拿到老百姓的血汗钱之后,工程进展缓慢。好多家庭都急着孩子结婚急用房子。请问,如果延期交房,开发商对违约金只字不提。老百姓该如何维护自己的合法权益?请县领导能关注广大人民群众,维护老百姓的利益。祝领导愉快。 所述内容都是实际情况,请明察。

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-08 15:22:58

回复内容

经调查,您购买的38号楼房产,合同约定于2020年12月底交房,受今年疫情、环保等因素的影响,开发商答复预计2021年5月延期交房,届时我局将就违约金给付问题进行协调,保障业主合法权益,如没有达成一致,建议您向人民法院起诉维护自身合法权益。