您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

对淇县图书馆的投诉

编号  12009011106

姓名

古月朗朗

留言时间

2020-09-01 12:09:27

留言内容

你好,我对淇县图书馆的管理深感不满。该馆夏季办公时间8点30到下午6点30,节假日不休息,可实际工作时间严重不达标。中午11点多一点就让读者离开,下午3点再次开门服务,下午5点多一点又让读者离开。如果是节假日如此,还可以让读者理解,正常工作日依然如此,读者怎么接受,难道要让读者在路上的时间比阅读的时间还长吗?作为一个面向公众的服务单位,我们不要求图书馆做出如何突出的贡献,但本职工作难道就不能做好吗?如此创建文明的单位让读者如何感受文明?希望图书馆早日做好份内工作,不要在这炎热的天气里面,寒了读者求知的心。谢谢。

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-02 17:27:44

回复内容

淇县图书馆按省市开放通知要求,疫情期间公共场所需严格消杀,我馆在大门口、电梯间、引导版面上、淇县图书馆公众号上面发布了特殊时期的开馆通知。 通知标明:开馆后的工作时间为:上午8:30-11:30,下午15:00-18:00,消杀时间为:上午11:00-11:30,下午17:30-18:00。读者需在消杀时间离馆,消杀时间内不接待读者。淇县图书馆除每天进行消杀工作外,定于每周四闭馆进行馆内维护、图书消毒、晾晒等全面消杀工作。9月中旬将逐步调整正常工作时间,望各位读者理解!