您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

不动产证

编号  12008272230

姓名

史意翰

留言时间

2020-08-27 22:14:41

留言内容

县领导你们好!为什么我们名门世家小区不可以办理房屋不动产证,我们都是合法购买的商品房,为什么不能办不动产证!希望领导能解决

处理状态

已处理

处理时间

2020-08-28 16:09:29

回复内容

名门世家小区开发企业为鹤壁市名门置业有限公司,因该小区颁发的房屋所有权证与原国有土地使用权证的权利人主体不一致,导致小区业主无法办理不动产权证书。为保障老百姓的切身利益,我县专门成立了问题楼盘专项小组。经过多方协调解决,目前,该小区的土地档案登记信息已全部补录完毕。因小区建设已久,原房产部门之前没有电子版信息数据,现住建部门正在采集制作信息数据。待住建部门提交房屋核对数据后,即可为小区业主正常办理不动产登记。