您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

县长大人主持公道把不该记录的违章给予消除

编号2021032915210820181

留言时间

2021-03-29 15:21:08

留言内容

3月26日,豫FB2166,云梦大道自西往东,比干大道口,遇不明拥堵,交警现场指挥。按照指挥有续从大车左侧通过。被路北摄像头取证说是逆向行驶,处200元3分。 请问我按照现场指挥通过,有什么问题

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-07 17:41:09

回复内容

网友您好:
来信收悉,对于您反映“2021年3月26日,豫FB2166,云梦大道自西往东,比干大道路口,遇不明拥堵,交警现场指挥。按照指挥有序从大车左侧通过。被路北摄像头取证说是逆向行驶,处200元3分。”问题,淇县政府高度重视,进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核查,根据对当时实地情况的核对,因当时发生交通堵塞,交警在现场疏导交通,该车(豫FB2166)因当时环境条件限制形成误判,逆行通过该路口,被抓拍。我们正按程序报上级审核销撤。下一步我们将加大执勤执法规范建设,欢迎广大市民监督。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县公安局
联系电话:7223554