您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

关于农村寄宿制学校教师补贴政策的咨询

编号2020122308502785064

留言时间

2020-12-23 08:50:27

留言内容

国家到我省检查验收教育均衡县工作,提到寄宿制学校教师补贴问题,普通教师再拿乡村教师生活补贴的40,班主任再拿乡村教师生活补贴的80。我想咨询一下,此项政策在我县是否落实?殷切盼望答复!

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-25 15:54:10

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您咨询农村寄宿制学校教师补贴问题,我们高度重视,立即安排教体局向上级主管部门和我县人社部门进行政策咨询。现将有关情况答复如下:
按照国家政策,我县乡村教师有关待遇已按时足额发放到位。对于您咨询农村寄宿制学校教师补贴问题,截止目前,鹤壁市教体局、淇县教体局和淇县人社局均未接到上级关于农村寄宿制学校教师补贴相关政策和文件精神,并且,我省迎接国家义务教育基本均衡评估验收时,检查组反馈意见中也未提及寄宿制学校教师补贴问题。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县教育体育局
联系电话:13603920292