您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

修路到底是修路还是占活

编号2020111120581872121

留言时间

2020-11-11 20:58:18

留言内容

淇县朝歌镇阁南村的文化路修了半年了 除了不能走路没有丝毫进展就算了 东边东新一巷又把路故意搞坏不让走 我就想问问政府是干什么吃的?好好的路不让老百姓走?还没个说法

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-12 10:39:55

回复内容

市民您好:
       来信收悉。对于您反映的东新一巷和文化路修路问题,我们高度重视,立即责成朝歌街道办事处进行调查核实。现将有关情况答复如下:
       近年来,县委、县政府把背街小巷整治提升项目列为我县百城提质的一项重要工程,根据县委、县政府安排,朝歌街道也把背街小巷作为一项体现执政为民、惠及千家万户的一项重点工程和民心工程,倾注心血,精益求精,努力把为民造福的实事办实、好事办好。今年以来,陆续开工修建了建设学前路、文化路、东街路、城墙街、西三路、东城河路南段、东城河路北段、朝阳路、东新一巷、五中环保监测点周边道路等10条道路,道路建设期间给广大群众在出行造成了困难,为了赶工期,我们派专人每天巡查各个工地,督促施工单位加快进度,但因受施工工序和道路建设标准所限,道路建设需要一定的时间过程,再加上环境保形式所迫,致使工期缓慢。目前,因大气污染防治需要,东新一巷和文化路已经停工。
      感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
      承办单位:朝歌街道办事处           联系电话:13939246662