您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

县医院停车收费不合理的建议

编号2020110209075569365

留言时间

2020-11-02 09:07:55

留言内容

淇县人民医院收费太不合理了,下午去医院看病收费三元,晚上拿结果不到十分钟,收费五元。县医院可以出台住院停车优惠政策,一天内同一车辆共计收费五元也行,一进一出都收费,一个小县城收费那么高。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-04 16:24:15

回复内容

市民您好:
       来信收悉。对于您反映的停车收费问题,淇县人民医院高度重视,立即责成安保科进行调查核实。现将有关情况答复如下:
       随着医院的发展和人民群众医疗需求不断提高,来我院就医人员逐年增加,进入医院院内的车辆也越来越多,医院车位紧张,为患者就医带来不便,为规范管理,消除僵尸车,有效利用车位,方便患者就医。参考周边医院方法,向淇县发展和改革委员会申请医院院内停车收费。淇县发展和改革委员会于2020年10月9日给与批复{淇发改 【2020】133}号,准予收费。经淇县人民医院党委会研究决定,于2020年11月1日开始停车收费。根据淇县发展和改革委员会文件{淇发改【2020】133}号规定:凡进入医院院内车辆1小时内免收停车费。超过1小时,白天收费3元、晚上收费5元、全天收费不超8元。我院停车收费经过申请发改委批准才开始收费的,没有乱收费,特此说明。
        感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
        承办单位:淇县人民医院         联系电话:7126119