您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县永达路垃圾站加水站环境差影响道路安全

编号2020121109053043838

留言时间

2020-12-11 09:05:30

留言内容

如题,1,加水车在路上加水,把路面都弄坏了,而且加水时谁都流到路上了,一是破坏了道路,更重要的是造成路面积水,影响行人安全。2,垃圾处理站路面泥泞,环境极差。

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-14 16:45:43

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的永达路垃圾站加水站环境差影响道路安全问题,我们高度重视,立即责成城管局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
1、加强加水点周边环境打扫,对泥泞道路进行清洗,使路面干净整洁,杜绝带泥上路。2、精准加水,减少路面积水,对加水司机加强业务培训,防止加水时将水溢出。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县城管局
联系电话:2119111