您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

教学技能大赛

编号2020110409215316967

留言时间

2020-11-04 09:21:53

留言内容

2020年7月淇县总工会组织的中小学教师技能大赛都过去3个月了,现在获奖证书还没有发放,又到了评职称的时候,现在急需这个证书,请问什么时候能发下来?我们一线教师很不容易,请给我们一次机会!

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-06 09:44:41

回复内容

市民您好:
       来信收悉。对于您反映的教师技能大赛获奖证书尚未发放问题,教体局高度重视,立即责成局工会进行调查核实。现将有关情况答复如下:
       由淇县总工会、教体局、人社局组织的2020年淇县教师教学技能竞赛活动,已于7月份举行了县级比赛同时按照成绩逐级推荐参加了市、省竞赛,省、市表彰文件以及获奖证书于10月27日印发,11月4日下午省、市证书领回淇县。按照惯例,等待省、市各级表彰进行过之后,县级表彰才开始进行。淇县的表彰文件和获奖证书也正在拟定、制作中,将于11月中旬尽快发放。由于教学技能竞赛的表彰是淇县总工会、教体局和人社局联合表彰,需要统筹协调进行。近日如有急需使用省、市证书的老师,可以到教体局领取,如需县级表彰证书的教师,可以到教体局工会开具证明材料。
      感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
      承办单位:淇县教育体育局      联系电话:15039263663