您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

挖掘机晚上施工噪音扰民

编号2020111022294589198

留言时间

2020-11-10 22:29:45

留言内容

淇县铁西西城年华院墙西侧一不知名工地晚上十点以后挖掘机还在施工,小区居民根本无法休息,希望有关部门能够管管。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-19 09:26:18

回复内容

市民您好:
    来信收悉。关于您反映的挖掘机晚上施工噪声扰民问题,卫都街道办事处局高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况说明如下:
    对西城年华院墙西工地勒令其停工,并按现在重污染天气管控要求场地负责人用土工布对裸露料堆进行了覆盖,在解除管控天气,环保形势允许施工的情况下,严禁晚上施工作业,严禁噪声扰民。
    感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
    承办单位:卫都街道办事处      联系电话:0392-7276156