您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县金湖广场商铺返租

编号2021021811290056033

留言时间

2021-02-18 11:29:00

留言内容

效益不好了,商铺未按合同及时返租

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-22 09:17:53

回复内容

市民/网友您好:
来信收悉。对于您反映的淇县金湖广场商铺返租的问题,淇县政府高度重视,进行调查核实。现将有关情况答复如下:
2021年3月17日,市场监督管理局执法人员到淇县金湖国际广场进行调查,经过调查,商铺返租问题是淇县金湖国际广场与商铺购买者的经济纠纷,建议通过法院诉讼解决。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县住建局
联系电话:6955050