您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

春节鞭炮

编号2021020102455594035

留言时间

2021-02-01 02:45:55

留言内容

今年春节可以放鞭炮吗?希望今年可以放鞭炮

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-19 11:51:11

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您今年春节可以放鞭炮吗的问题,淇县政府高度重视,现将有关情况答复如下:
根据《鹤壁市大气污染防治条例》(淇环攻坚办【2019】54号文件)淇县全年全区域禁止销售燃放烟花爆竹。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
承办单位:淇县公安局
联系电话:7223554