您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县行政服务大厅一楼职工医保处态度恶劣

编号2020121716260949200

留言时间

2020-12-17 16:26:09

留言内容

我是一名企业员工,办理职工医保,去了淇县行政大厅一楼职工医保处两趟,每次去社保处,低声下气的询问,她们的工作人员却一个比一个态度恶劣,跟欠她们钱似的。原因是什么?

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-24 15:54:19

回复内容

市民你好:
来信收悉,对于您反映的行政服务大厅职工医保处态度恶劣问题,我们高度重视,责成医保局进行调查核实,现将有关情况答复如下:
一是第一时间与投诉人取得了联系,对事情经过进行了了解,对办理手续期间产生的误会进行了沟通并取得了投诉人的谅解。二是对医保窗口工作人员进行了批评教育,窗口工作人员也认识到自己的问题。三是我局将继续以服务民生为目标,不断强化管理和优化服务,努力打造规范运转、廉洁高效、文明优质的医保服务新形象。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县医保局
联系电话:13839240003