您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

关于铁西区永达路货场路散户拆迁事宜

编号2020123112593466456

留言时间

2020-12-31 12:59:34

留言内容

领导您好,我是家住铁西区永达路火车车站货场的散户,之前有相关单位人员来实地量房尺寸,说是要拆迁,我们这几家目前也没有相关街道办事处负责,属于没人管理的老百姓。是否拆迁、和哪个部门沟通?

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-06 10:39:09

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的铁西区永达路货场路散户拆迁问题,我们高度重视,立即责成朝歌街道办事处进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经调查,来信人为铁道部门职工,家住铁西区永达路火车车站,目前本人在北京,未居住于本地,并且其在淇县铁西区居住的房屋归属铁路部门分配公用房,不属于我辖区管辖,经朝歌街道办事处与其多次电话沟通,了解核实情况后,来信人对实际情况表示理解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:朝歌街道办事处
联系电话:13939246662