您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

石桥村停水

编号2020122222135713305

留言时间

2020-12-22 22:13:57

留言内容

石桥村已经停水4-5天了。不知道什么原因,至今未通水。严重影响村民日常生活,希望尽快解决,最好能给出后续类似问题处理时长。

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-25 17:44:53

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的石桥村自来水停水问题,我们高度重视,立即责成朝歌街道办事处进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经调查,反映问题属实,石桥村自来水因水泵损坏,正在维修,预计12月25日可以维修好。石桥村村委会已在村民微信群内发布公告。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:朝歌街道办事处
联系电话:13939211931