您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

集中供暖问题

编号2020121801024710007

留言时间

2020-12-18 01:02:47

留言内容

上个月发了一次这个问题,没人回复,而且找不到了,相关部门能不能认真点? 重复一下这个问题,县交通局附近何时能用上集中供暖?企盼相关部门给个答复,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-23 17:09:38

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的集中供暖问题,我们高度重视,立即责成城管局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
目前因热力公司建设针对新建改建小区建设,各村因未建设管网所以未能使用集中供暖,下步会针对全县未供暖的村镇进行管网建设。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:城管局
联系电话:2119111