您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

淇县秋海新能源有限公司拖欠农名工工资

编号2021012416323454771

留言时间

2021-01-24 16:32:34

留言内容

秋海新能源拖欠工资四五个月,咨询厂里领导也只是一拖再拖,不说什么时候发工资,马上过年了,不知道这个年改怎么过

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-23 08:17:01

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您的淇县秋海新能源有限公司拖欠农名工工资的问题,淇县政府高度重视,现将有关情况答复如下:
李芊2020年8月至2021年1月份在河南秋海新能源汽车零部件有限公司质量部门工作,没有签订劳动合同,由于该公司存在拖欠工资行为,李芊于2021年1月份离职,李芊被拖欠的工资为8月份和9月份工资共5300元。经协调,秋海新能源汽车零部件有限公司经理高红霞表示会尽快解决,争取在3月底之前支付工资。
接到交办后,执法大队立即联系信访人,就其反映情况做出解释,并告知其工资会于3月底之前支付,信访人表示满意。在以后的工作中,我局将继续做好解释工作,为广大劳动者解决实际问题。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇县人力资源和社会保障局
联系电话:7233827