您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

图书馆借阅证办理难

编号2021013009090928533

留言时间

2021-01-30 09:09:09

留言内容

我家里带上我的弟弟妹妹一共三名学生。可是我第一次我去图书馆办理,图书馆以我在外地上学为由,强调书的不流通性,拒绝办理。第二次我母亲带领我妹妹来办理时,图书馆以疫情期间拒绝办理为由拒绝。

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-18 17:01:21

回复内容

市民您好:
来信收悉,对于您反映的图书馆借阅证办理难的高度重视,进行调查核实,现将有关情况答复如下:
淇县图书馆按省市开放通知要求,疫情期间公共场所需严格消杀,疫情期间不接待市外来访人员(14天内未自行居家隔离者)。读者均须配合图书馆工作人员完成以下程序方可入馆:出示扫行程码、健康码、体温检测、进行实名登记并提倡外地返淇人员及未成年读者充分利用县图书馆微信公众号及网络平台查询和获取文献资源,突破时间、空间限制,开启数字阅读新体验。现在已完全实行免费开放政策,市民自由办证,疫情期间为读者带来的不便,请谅解!
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县文广旅局         
联系电话:15839236995