您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

景区

编号2021020208415196201

留言时间

2021-02-02 08:41:51

留言内容

尊敬的县长您好: 2021年春节期间,云梦山景区可以正常参观游玩吗。若能参观游玩需要注意哪些事项。

处理状态

已处理

处理时间

2021-03-22 11:31:09

回复内容

市民您好:
来信收悉。关于您咨询的春节期间,云梦山景区可以正常参观游玩吗。淇县政府高度重视。现将有关情况答复如下:
1、春节期间云梦山景区正常开放,按照文旅部要求,景区最大承载量人数不得超75%,宗教部门因疫情防控,景区所有殿堂、庙宇全部关闭,游客不能到殿堂、庙宇进行参观,景区其他场所均可正常游览。
2、低风险地区游客需携带身份证、持绿码可以正常进入景区,但进入景区需佩戴口罩、测量体温、消毒、实名登记。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县文旅局
联系电话:7223364