您现在的位置首页 > 政民互动 > 信箱内容

信箱内容
  • 县长信箱
  • 在线调查
  • 网上信访

留言详情

县医院二级甲等医院为何不配眼镜

编号2020110710424377223

留言时间

2020-11-07 10:42:43

留言内容

从9月到11月,连续三个月,去了4次县医院,想要配眼镜,但都被拒绝。理由是配镜机械没修好。但作为我县的唯一一所二级甲等医院,三个月都没修好,让人不能理解。事情不大,但也是希望可以解决这样的民生小问题

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-10 17:41:33

回复内容

市民您好:
       来信收悉。对于您反映的“从9月到11月,连续到县医院4次,想要配眼镜,但都被拒绝问题”。县医院高度重视,立即责成监察室进行调查核实。现将有关情况答复如下:
       眼科视光门诊自2018年按市审计部门精神,停止配镜业务。目前视光门诊只做验光检查,不配眼睛。针对投诉情况,今后科室工作中加强医患沟通,避免就诊人员产生误会。
       感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
       承办单位:淇县人民医院               联系电话:7256519